Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Cristina DE PIETRO

Photo member


Sénatrice
Misto

Senato della Repubblica
IT - 00186 - Roma
Italie

cristina.depietro@senato.it

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des démocrates libres du 04/09/2017 au 03/09/2018
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 27/06/2017 au 03/09/2017
  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 28/11/2014 au 26/06/2017
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 28/06/2013 au 27/11/2014

A l'Assemblée

  • du 28/06/2013 au 03/09/2018 Suppléant-Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Premier Vice-Président(e) : Commission sur l’élection des juges à la Cour européenne des droits de l’homme (du 17/09/2015 au 26/01/2016)
  • Titulaire ADLE : Commission sur l’élection des juges à la Cour européenne des droits de l’homme (du 26/06/2015 au 26/06/2017)
  • Remplaçant(e) ADLE : Commission sur l’élection des juges à la Cour européenne des droits de l’homme (du 26/01/2015 au 25/06/2015)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 24/03/2015 au 03/09/2018)
  • Remplaçant(e) de Mme Nunzia CATALFO (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 22/11/2013 au 03/09/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Claudio FAZZONE (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 28/06/2013 au 21/11/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Laura PUPPATO (Titulaire) : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 30/01/2014 au 27/01/2015)

Activités

Rapports et avis de commission