Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Massimo CERVELLINI

Photo member


Sénateur
Misto

Senato della Repubblica
IT - 00186 - Roma
Italie

massimo.cervellini@senato.it

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 28/06/2013 au 03/09/2018

A l'Assemblée

  • du 28/06/2013 au 03/09/2018 Suppléant-Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant(e) de Mme Adele GAMBARO (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 22/11/2013 au 03/09/2018)
  • Remplaçant(e) de Mme Adele GAMBARO (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 28/06/2013 au 21/11/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Paolo CORSINI (Titulaire) : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 26/01/2017 au 03/09/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Francesco Maria GIRO (Titulaire) : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 29/01/2014 au 25/01/2017)

Activités