Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Luca LAZZARI

Photo member


Député
SU

Consiglio Grande e Generale
SM - 47890 - San Marino
Saint-Marin

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 30/09/2013 au 24/01/2016

A l'Assemblée

  • du 30/09/2013 au 24/01/2016 Suppléant-Saint-Marin

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 27/01/2014 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 30/09/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Lorella STEFANELLI (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 27/01/2014 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Gerardo GIOVAGNOLI (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 30/09/2013 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de Mme Lorella STEFANELLI (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 30/09/2013 au 26/01/2014)

Activités

Rapports et avis de commission