Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Milena DAMYANOVA

Photo member

Représentant
Membre du Parlement
GERB

National Assembly of the Republic of Bulgaria
BG - 1169 - Sofia
Bulgarie

milena_damyanova@yahoo.com
www.parliament.bg

Langue de travail : Français

Declarations of interests:
2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 30/09/2013

A l'Assemblée

  • depuis le 30/05/2017 Représentant-Bulgarie
  • du 26/01/2015 au 29/05/2017 Suppléant-Bulgarie
  • du 30/09/2013 au 26/01/2015 Représentant-Bulgarie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (du 04/10/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 30/09/2013)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (depuis le 28/01/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Plamen HRISTOV (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 30/05/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Dzheyhan IBRYAMOV (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 04/03/2016 au 29/05/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Mustafa KARADAYI (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 26/01/2015 au 03/03/2016)

Interventions

Activités