Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Olivier HENRY

Photo member


Député
PS

Chambre des représentants
BE - 1008 - Brussels
Belgique

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 30/09/2013 au 17/11/2014

A l'Assemblée

  • du 30/09/2013 au 17/11/2014 Suppléant-Belgique

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 30/09/2013 au 17/11/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 28/01/2014 au 17/11/2014)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 03/10/2013 au 17/11/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Philippe MAHOUX (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 30/09/2013 au 17/11/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Dirk Van der MAELEN (Titulaire) : Sous-commission des relations avec l’OCDE et la BERD (du 03/10/2013 au 17/11/2014)

Activités