Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Ingrid ANTIČEVIĆ MARINOVIĆ

Photo member


Députée
Social Democratic Party

Croatian Parliament - Hrvatski sabor
HR - 10000 - Zagreb
Croatie

ingrid.anticevic-marinovic@sdp.hr

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 04/03/2016 au 16/06/2016
  • Membre : Groupe socialiste du 30/09/2013 au 24/01/2016

A l'Assemblée

  • du 04/03/2016 au 16/06/2016 Représentant-Croatie
  • du 30/09/2013 au 24/01/2016 Suppléant-Croatie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant(e) SOC : Commission sur l’élection des juges à la Cour européenne des droits de l’homme (du 18/04/2016 au 16/06/2016)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 04/03/2016 au 16/06/2016)
  • Remplaçant(e) SOC : Commission sur l’élection des juges à la Cour européenne des droits de l’homme (du 26/06/2015 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 27/01/2014 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 11/03/2016 au 16/06/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 05/03/2014 au 24/01/2016)

Activités