Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Nazmi GÜR

Photo member


Député
People's Democratic Party

Türkiye Büyük Millet Meclisi (TBMM)
TR - 06543 - ANKARA
Turquie

nazmi.gur@tbmm.gov.tr

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 22/11/2013 au 26/11/2015

A l'Assemblée

  • du 22/11/2013 au 26/11/2015 Représentant-Turquie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 26/01/2015 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 22/11/2013 au 26/11/2015)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique (du 27/01/2014 au 26/11/2015)

Activités