Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Kristýna ZELIENKOVÁ

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Vice-Président(e) : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 10/10/2016 au 21/01/2018
  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 27/01/2014 au 09/10/2016

A l'Assemblée

  • du 27/01/2014 au 21/01/2018 Représentant-République tchèque

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 14/10/2016 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 27/01/2014 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 30/01/2014 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission des relations avec l’OCDE et la BERD (du 30/01/2014 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Marek ČERNOCH (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 26/01/2015 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Simeon KARAMAZOV (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 27/01/2014 au 28/09/2014)

Activités