Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Ivana DOBEŠOVÁ

Photo member


Députée
Action of Dissatisfied Citizens 2011

Poslanecká sněmova Parlamentu
CZ - 118 26 - Praha 1
République tchèque

dobesovai@psp.cz

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 27/01/2014 au 21/01/2018

A l'Assemblée

  • du 27/01/2014 au 21/01/2018 Suppléant-République tchèque

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 27/01/2014 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 30/09/2014 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 27/01/2014 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) de Mme Miroslava NĚMCOVÁ (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2017 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) de Mme Jana FISCHEROVÁ (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 28/09/2015 au 22/01/2017)
  • Remplaçant(e) de Mme Dana VÁHALOVÁ (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 29/09/2014 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Simeon KARAMAZOV (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 29/09/2014 au 27/09/2015)

Activités