Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Olivia MITCHELL

Photo member


Députée
Fine Gael

Dáil Éireann
IE - - Dublin 2
Irlande

olivia.mitchell@oireachtas.ie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 27/01/2014 au 27/08/2016

A l'Assemblée

  • du 29/09/2014 au 27/08/2016 Représentant-Irlande
  • du 27/01/2014 au 29/09/2014 Suppléant-Irlande

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 27/01/2014 au 27/08/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur la population (du 26/01/2016 au 27/08/2016)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 30/01/2014 au 27/08/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 27/01/2014 au 25/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 27/01/2014 au 27/08/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Terry LEYDEN (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 27/01/2014 au 27/08/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Jim D'ARCY (Titulaire) : Sous-commission sur la population (du 27/01/2015 au 25/01/2016)

Activités

Rapports et avis de commission