Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Beata BUBLEWICZ

Photo member


Députée
Civic Platform (PO)

Chancellery of the Sejm
PL - 00-902 - Warszawa
Pologne

beata.bublewicz@sejm.pl

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 27/01/2014 au 24/01/2016

A l'Assemblée

  • du 26/01/2015 au 24/01/2016 Représentant-Pologne
  • du 27/01/2014 au 26/01/2015 Suppléant-Pologne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 26/01/2015 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 27/01/2014 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur la mise en œuvre des arrêts de la Cour européenne des droits de l’homme (du 27/01/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Adam ROGACKI (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 27/01/2014 au 25/01/2015)

Activités