Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Barbara ROSENKRANZ

Photo member


Députée
FPÖ

Parlament
AT - 1017 - Wien
Autriche

barbara.rosenkranz@parlament.gv.at

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 27/01/2014 au 21/01/2018

A l'Assemblée

  • du 27/01/2014 au 21/01/2018 Suppléant-Autriche

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 29/01/2014 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 23/03/2015 au 25/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 27/01/2014 au 26/01/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Johannes HÜBNER (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 29/01/2014 au 22/01/2018)

Activités