Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Nikolaus SCHERAK

Photo member


Député
NEOS

Parlament
AT - 1017 - Wien
Autriche

nikolaus.scherak@parlament.gv.at

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 27/01/2014 au 21/01/2018

A l'Assemblée

  • du 27/01/2014 au 21/01/2018 Suppléant-Autriche

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 29/01/2014 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur la prééminence du droit (du 28/01/2014 au 10/12/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Gisela WURM (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 29/01/2014 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Johannes HÜBNER (Titulaire) : Sous-commission sur la mise en œuvre des arrêts de la Cour européenne des droits de l’homme (du 27/01/2015 au 22/01/2018)

Activités