Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Suat ÖNAL

Photo member


Député
AK Party

Türkiye Büyük Millet Meclisi (TBMM)
TR - 06543 - ANKARA
Turquie

suatonal@tbmm.gov.tr
www.suatonal.com.tr

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 05/10/2014 au 07/10/2018
  • Membre : Groupe démocrate européen du 27/01/2014 au 04/10/2014

A l'Assemblée

  • du 25/01/2016 au 07/10/2018 Représentant-Turquie
  • du 27/01/2014 au 25/01/2016 Suppléant-Turquie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 25/01/2016 au 07/10/2018)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 25/01/2016 au 07/10/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Yıldırım Tuğrul TÜRKEŞ (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 22/01/2018 au 07/10/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Erkan KANDEMİR (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 25/11/2016 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) de Mme Emine Nur GÜNAY (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 25/01/2016 au 07/10/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Ekmeleddin Mehmet İHSANOĞLU (Titulaire) : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 25/01/2016 au 25/01/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Markar ESEYAN (Titulaire) : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 26/01/2017 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) de Mme Gülsün BİLGEHAN (Titulaire) : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 25/01/2018 au 07/10/2018)

Activités

Rapports et avis de commission