Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Theodor-Cătălin NICOLESCU

Photo member


Député
National Liberal Party

Camera Deputatilor
RO - 050563 - Bucarest
Roumanie

theodor-nicolescu@n-p.ro

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 16/01/2015 au 17/04/2016
  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 27/01/2014 au 15/01/2015

A l'Assemblée

  • du 27/01/2014 au 17/04/2016 Suppléant-Roumanie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant(e) de M. Ionuț-Marian STROE (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 27/01/2014 au 17/04/2016)
  • Remplaçant(e) de Mme Alina Ștefania GORGHIU (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 27/01/2014 au 17/04/2016)
  • Remplaçant(e) de Mme Alina Ștefania GORGHIU (Titulaire) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 27/01/2015 au 24/01/2016)

Activités