Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Luise AMTSBERG

Photo member

Représentant
Députée
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN

Deutscher Bundestag
DE - 11011 - Berlin
Allemagne

luise.amtsberg@bundestag.de
www.luise-amtsberg.de

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 01/08/2017
  • Membre : Groupe socialiste du 27/01/2014 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • depuis le 27/01/2014 Représentant-Allemagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 27/01/2014 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur la rétention (du 27/01/2014 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 27/01/2014 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Michel BRANDT (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 22/01/2018)
  • Remplaçant(e) de Mme Annette GROTH (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 27/01/2014 au 21/01/2018)

Activités