Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Elvira DROBINSKI-WEISS

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 21/01/2018
  • Membre : Groupe socialiste du 27/01/2014 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • du 27/01/2014 au 21/01/2018 Représentant-Allemagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 27/01/2014 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) de Mme Doris BARNETT (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 27/01/2014 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) de Mme Sybille BENNING (Titulaire) : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 26/01/2017 au 21/01/2018)

Activités