Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Ute FINCKH-KRÄMER

Photo member


Députée
SPD

Deutscher Bundestag
DE - 11011 - Berlin
Allemagne

finckh@zedat.fu-berlin.de
www.finckh-kraemer.de

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 21/01/2018
  • Membre : Groupe socialiste du 27/01/2014 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • du 27/01/2014 au 21/01/2018 Représentant-Allemagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 27/01/2014 au 21/01/2018)

Activités

Rapports et avis de commission