Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Philipp MIßFELDER

Photo member


Député

Deutscher Bundestag
DE - 11011 - Berlin
Allemagne

philipp.missfelder@bundestag.de

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 27/01/2014 au 13/07/2015

A l'Assemblée

  • du 27/01/2014 au 13/07/2015 Représentant - Allemagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 06/03/2015 au 13/07/2015)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 27/01/2014 au 13/07/2015)
  • Remplaçant M. Bernd FABRITIUS (Titulaire) : Sous-commission sur les droits des minorités (du 01/06/2015 au 13/07/2015)
  • Remplaçant M. Tobias ZECH (Titulaire) : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 26/06/2014 au 13/07/2015)
  • Remplaçant M. Florian HAHN (Titulaire) : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 30/01/2014 au 25/06/2014)

Activités

Rapports et avis de commission