Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Annalena BAERBOCK

Photo member


Députée
BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN

Deutscher Bundestag
DE - 11011 - Berlin
Allemagne

annalena.baerbock@bundestag.de

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 21/01/2018
  • Membre : Groupe socialiste du 27/01/2014 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • du 27/01/2014 au 21/01/2018 Suppléant-Allemagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant(e) de M. Andrej HUNKO (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 27/01/2014 au 21/01/2018)

Activités

Rapports et avis de commission

Votes sur des textes adoptés