Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Frithjof SCHMIDT

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 01/08/2017
  • Membre : Groupe socialiste du 27/01/2014 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • depuis le 22/01/2018 Représentant-Allemagne
  • du 27/01/2014 au 21/01/2018 Suppléant-Allemagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 22/01/2018)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/06/2014 au 21/01/2018)

Interventions

Activités