Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Volkmar VOGEL

Photo member


Député
CDU/CSU

Deutscher Bundestag
DE - 11011 - Berlin
Allemagne

volkmar.vogel@bundestag.de

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 27/01/2014 au 20/02/2020

A l'Assemblée

  • du 22/01/2018 au 20/02/2020 Représentant-Allemagne
  • du 27/01/2014 au 21/01/2018 Suppléant-Allemagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 22/01/2018 au 24/01/2018)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 22/01/2018 au 20/02/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur les diasporas et l'intégration (du 30/01/2020 au 20/02/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur les diasporas (du 24/01/2018 au 28/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants et les jeunes réfugiés et migrants (du 24/01/2018 au 20/02/2020)
  • Remplaçant(e) de Mme Sybille BENNING (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 25/01/2018 au 20/01/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Bernd SIEBERT (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 27/01/2014 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Andrej HUNKO (Titulaire) : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 24/01/2018 au 23/01/2019)

Activités

Rapports et avis de commission