Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Gordan JANDROKOVIĆ

Photo member


Député
Croatian Democratic Union

Croatian Parliament - Hrvatski sabor
HR - 10000 - Zagreb
Croatie

gordan.jandrokovic@sabor.hr
www.sabor.hr

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 07/03/2014 au 22/01/2017

A l'Assemblée

  • du 07/03/2014 au 22/01/2017 Représentant-Croatie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant(e) de M. Jasen MESIĆ (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 04/03/2016 au 22/01/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Gvozden Srećko FLEGO (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 07/04/2014 au 24/01/2016)

Activités