Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Mechthild RAWERT

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 21/01/2018
  • Membre : Groupe socialiste du 07/03/2014 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • du 07/03/2014 au 21/01/2018 Suppléant-Allemagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission sur le handicap et la discrimination multiple et intersectionnelle (du 26/01/2017 au 21/01/2018)
  • Président(e) : Sous-commission sur le handicap et l’inclusion (du 22/04/2015 au 27/01/2016)
  • Président(e) : Sous-commission sur le handicap et l’inclusion (du 08/04/2014 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur le handicap et l’inclusion (du 08/04/2014 au 23/01/2017)
  • Remplaçant(e) de Mme Gabriela HEINRICH (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 07/03/2014 au 21/01/2018)

Activités