Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Valery PONOMAREV

Photo member

Suppléant
Sénateur

Council of the Federation
RU-103426 - Moscow
Fédération de Russie

VAPonomarev@senat.gov.ru
council.gov.ru/en

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique depuis le 25/06/2019
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 02/07/2014 au 24/01/2016
  • Membre : Groupe démocrate européen du 07/03/2014 au 01/07/2014

A l'Assemblée

  • depuis le 25/06/2019 Suppléant-Fédération de Russie
  • du 07/03/2014 au 24/01/2016 Suppléant-Fédération de Russie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 27/01/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Leonid SLUTSKIY (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 25/06/2019 au 26/01/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Belan KHAMCHIEV (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 25/06/2019 au 26/01/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Vassiliy LIKHACHEV (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 07/04/2014 au 25/01/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Igor MOROZOV (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 26/01/2015 au 24/01/2016)

Activités