Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Aleksandar SENIĆ

Photo member


Membre du Parlement
Social Democratic Party

National Assembly of the Republic of Serbia
RS - 11000 - Belgrade
Serbie

www.parlament.rs

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 23/06/2014 au 09/10/2016
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 23/05/2014 au 22/06/2014

A l'Assemblée

  • du 23/05/2014 au 09/10/2016 Représentant-Serbie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/05/2014 au 09/10/2016)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/05/2014 au 09/10/2016)
  • Titulaire : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 28/01/2015 au 26/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 27/01/2015 au 09/10/2016)

Activités

Rapports et avis de commission