Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Mustafa KARADAYI

Photo member


Membre du Parlement
Movement for Rights and Freedoms

National Assembly of the Republic of Bulgaria
BG - 1169 - Sofia
Bulgarie

karadayi@dps.bg

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 23/06/2014 au 03/03/2016

A l'Assemblée

  • du 26/01/2015 au 03/03/2016 Représentant-Bulgarie
  • du 23/06/2014 au 26/01/2015 Suppléant-Bulgarie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 26/01/2015 au 03/03/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Danail KIRILOV (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 23/06/2014 au 25/01/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Hamid HAMID (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/06/2014 au 25/01/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Yanaki STOILOV (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 26/01/2015 au 03/03/2016)

Activités