Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Joseph SAMMUT

Photo member


Député
Labour Party

House of Representatives
MT - VLT 1111 - Valletta
Malte

joseph.m.sammut@parlament.mt

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 08/10/2017
  • Membre : Groupe socialiste du 23/06/2014 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • du 23/06/2014 au 08/10/2017 Suppléant-Malte

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 23/06/2014 au 08/10/2017)
  • Remplaçant(e) de Mme Deborah SCHEMBRI (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/06/2014 au 08/10/2017)

Activités