Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Rózsa HOFFMANN

Photo member


Députée
KDNP Christian Democratic People's Party

Hungarian National Assembly
HU - 1357 - Budapest
Hongrie

rozsa.hoffmann@parlament.hu

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 23/06/2014 au 31/05/2018

A l'Assemblée

  • du 23/06/2014 au 31/05/2018 Suppléant-Hongrie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Deuxième Vice-Président(e) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 26/01/2016 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/06/2014 au 31/05/2018)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/06/2014 au 31/05/2018)

Activités