Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Ksenija KORENJAK KRAMAR

Photo member


Députée
Party of Modern Centre (SMC)

Drzavni Zbor Republike Slovenije
SI - 1000 - Ljubljana
Slovénie

ksenija.korenjak-kramar@dz-rs.si

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 22/01/2018 au 22/11/2018
  • Vice-Président(e) : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 25/01/2016 au 21/01/2018
  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 21/11/2014 au 24/01/2016
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 29/09/2014 au 20/11/2014

A l'Assemblée

  • du 29/09/2014 au 22/11/2018 Représentant-Slovénie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (du 27/01/2017 au 21/01/2018)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 27/01/2017 au 22/11/2018)
  • Président(e) de délégation nationale : Commission permanente (du 29/09/2014 au 22/11/2018)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 29/09/2014 au 22/11/2018)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 29/09/2014 au 22/11/2018)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 29/09/2014 au 24/01/2016)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Commission permanente (du 29/09/2014 au 24/01/2016)

Activités

Rapports et avis de commission