Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Anže LOGAR

Photo member


Député
Slovenian Democratic Party (SDS)

Drzavni Zbor Republike Slovenije
SI - 1000 - Ljubljana
Slovénie

anze.logar@dz-rs.si

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 29/09/2014 au 22/11/2018

A l'Assemblée

  • du 29/09/2014 au 22/11/2018 Suppléant-Slovénie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 29/09/2014 au 22/11/2018)
  • Titulaire : Sous-commission des relations avec l’OCDE et la BERD (du 28/01/2015 au 22/11/2018)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 27/01/2015 au 22/11/2018)
  • Remplaçant(e) de Mme Violeta TOMIĆ (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 22/01/2018 au 22/11/2018)
  • Remplaçant(e) de Mme Ksenija KORENJAK KRAMAR (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 29/09/2014 au 22/11/2018)
  • Remplaçant(e) de Mme Ksenija KORENJAK KRAMAR (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 25/01/2016 au 22/11/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Matjaž HANŽEK (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 29/09/2014 au 21/01/2018)

Activités