Logo Assembly Logo Hemicycle

M. John HALLIGAN

Photo member


Député
Independent

Dáil Éireann
IE - - Dublin 2
Irlande

john.halligan@oireachtas.ie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 26/01/2015 au 24/01/2016
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 29/09/2014 au 25/01/2015

A l'Assemblée

  • du 29/09/2014 au 24/01/2016 Suppléant-Irlande

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 27/01/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Joseph O'REILLY (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 01/10/2014 au 25/01/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Michael MCNAMARA (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 26/01/2015 au 24/01/2016)

Activités