Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Tina GHASEMI

Photo member


Membre du Riksdag
Moderate Party

Sveriges Riksdag
SE - 100 12 - Stockholm
Suède

tina.ghasemi@riksdagen.se

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 18/11/2014 au 23/04/2017

A l'Assemblée

  • du 18/11/2014 au 23/04/2017 Représentant-Suède

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 18/11/2014 au 23/04/2017)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 27/01/2015 au 25/01/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Johan NISSINEN (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 18/11/2014 au 23/04/2017)

Activités

Rapports et avis de commission