Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Monica HAIDER

Photo member


Membre du Riksdag
Social Democratic Party

Sveriges Riksdag
SE - 100 12 - Stockholm
Suède

monica.haider@riksdagen.se

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 18/11/2014 au 24/01/2016

A l'Assemblée

  • du 18/11/2014 au 24/01/2016 Suppléant-Suède

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 18/11/2014 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 27/01/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de Mme Lotta JOHNSSON FORNARVE (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 21/04/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Niklas KARLSSON (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 18/11/2014 au 20/04/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Niklas KARLSSON (Titulaire) : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 27/01/2015 au 20/04/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Jonas GUNNARSSON (Titulaire) : Sous-commission sur la mise en œuvre des arrêts de la Cour européenne des droits de l’homme (du 27/01/2015 au 24/01/2016)

Activités

Rapports et avis de commission