Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Lotta JOHNSSON FORNARVE

Photo member


Membre du Riksdag
Left Party

Sveriges Riksdag
SE - 100 12 - Stockholm
Suède

lotta.johnsson.fornarve@riksdagen.se

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 07/01/2015 au 20/01/2019
  • Membre : Groupe socialiste du 18/11/2014 au 06/01/2015

A l'Assemblée

  • du 18/11/2014 au 20/01/2019 Suppléant-Suède

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 21/04/2015 au 20/01/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 24/04/2017 au 24/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 25/01/2016 au 20/01/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 27/01/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Jonas GUNNARSSON (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 18/11/2014 au 24/01/2016)

Activités

Rapports et avis de commission