Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Johan NISSINEN

Photo member


Membre du Riksdag
Sweden Democrats

Sveriges Riksdag
SE - 100 12 - Stockholm
Suède

johan.nissinen@riksdagen.se

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 29/06/2018 au 20/01/2019
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 18/11/2014 au 28/06/2018

A l'Assemblée

  • du 18/04/2016 au 20/01/2019 Représentant-Suède
  • du 18/11/2014 au 18/04/2016 Suppléant-Suède

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 24/04/2017 au 25/04/2017)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 18/11/2014 au 20/01/2019)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 25/01/2016 au 20/01/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur la population (du 27/01/2015 au 25/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 27/01/2015 au 25/01/2016)
  • Remplaçant(e) de Mme Tina GHASEMI (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 18/11/2014 au 17/04/2016)
  • Remplaçant(e) de Mme Boriana ÅBERG (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 18/04/2016 au 23/04/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Jonas GUNNARSSON (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 26/04/2017 au 20/01/2019)

Activités

Rapports et avis de commission