Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Damien THIÉRY

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 18/11/2014 au 29/09/2019

A l'Assemblée

  • du 18/11/2014 au 29/09/2019 Représentant-Belgique

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 30/04/2017 au 29/05/2017)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 18/11/2014 au 29/09/2019)
  • Président(e) : Sous-commission sur les droits des minorités (du 24/01/2017 au 23/01/2019)
  • Vice-Président(e) : Sous-commission sur les droits des minorités (du 28/01/2016 au 23/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 27/01/2015 au 29/09/2019)
  • Remplaçant(e) de Mme Karin BROUWERS (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 21/01/2019 au 29/09/2019)
  • Remplaçant(e) de Mme Sabine de BETHUNE (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 30/05/2017 au 20/01/2019)
  • Remplaçant(e) de Mme Cindy FRANSSEN (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 18/11/2014 au 29/04/2017)
  • Remplaçant(e) de Mme Karin BROUWERS (Titulaire) : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 24/01/2019 au 29/09/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Stefaan VERCAMER (Titulaire) : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 15/03/2016 au 29/09/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Stefaan VERCAMER (Titulaire) : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 02/12/2014 au 26/01/2016)

Activités