Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Andrzej JAWORSKI

Photo member


Député
Law and Justice (PiS)

Chancellery of the Sejm
PL - 00-902 - Warszawa
Pologne

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 26/01/2015 au 19/06/2016

A l'Assemblée

  • du 25/01/2016 au 19/06/2016 Représentant-Pologne
  • du 26/01/2015 au 25/01/2016 Suppléant-Pologne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 26/01/2015 au 19/06/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Włodzimierz BERNACKI (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 25/01/2016 au 19/06/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Piotr NAIMSKI (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 26/01/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Tadeusz IWIŃSKI (Titulaire) : Sous-commission des relations extérieures (du 28/01/2015 au 24/01/2016)

Activités