Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Killion MUNYAMA

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 26/01/2015

A l'Assemblée

  • depuis le 24/06/2019 Représentant-Pologne
  • du 26/01/2015 au 23/06/2019 Suppléant-Pologne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Premier Vice-Président(e) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 24/01/2018 au 28/01/2020)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 26/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur les diasporas et l'intégration (depuis le 30/01/2020)
  • Président(e) : Sous-commission sur les diasporas et l'intégration (depuis le 29/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 27/01/2015 au 24/01/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Marek BOROWSKI (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 27/01/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Krzysztof MIESZKOWSKI (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 21/01/2019 au 26/01/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Krzysztof TRUSKOLASKI (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 25/01/2016 au 20/01/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Michał STULIGROSZ (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 26/01/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Jarosław OBREMSKI (Titulaire) : Sous-commission sur les diasporas (du 24/01/2018 au 26/01/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Jarosław OBREMSKI (Titulaire) : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 25/01/2017 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Tadeusz IWIŃSKI (Titulaire) : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 23/03/2015 au 24/01/2016)

Interventions

Activités