Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Georgii LOGVYNSKYI

Photo member


Député
People's Front

Verkhovna Rada
UA - 01008 - Kyiv
Ukraine

glogvynskyi@rada.gov.ua

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Vice-Président(e) : Groupe du Parti populaire européen du 28/09/2015 au 29/09/2019
  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 23/04/2015 au 27/09/2015
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 26/01/2015 au 22/04/2015

A l'Assemblée

  • du 26/01/2015 au 29/09/2019 Représentant-Ukraine

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Troisième Vice-Président(e) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 24/01/2019 au 29/09/2019)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 24/04/2017 au 29/09/2019)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 23/01/2017 au 21/01/2018)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Commission permanente (du 23/01/2017 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 26/01/2015 au 29/09/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'intelligence artificielle et les droits de l'homme (du 21/01/2019 au 29/09/2019)
  • Président(e) : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 24/01/2017 au 21/01/2019)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 28/09/2015 au 29/09/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 27/01/2015 au 21/01/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Andriy LOZOVOY (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 26/01/2015 au 23/04/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Leonid YEMETS (Titulaire) : Sous-commission sur la mise en œuvre des arrêts de la Cour européenne des droits de l’homme (du 27/01/2015 au 25/01/2017)

Interventions

Activités

Rapports et avis de commission