Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Vladyslav GOLUB

Photo member


Député
Petro Poroschenko Bloc

Verkhovna Rada
UA - 01008 - Kyiv
Ukraine

golub.vladyslav@rada.gov.ua

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 26/01/2015 au 29/09/2019

A l'Assemblée

  • du 26/01/2015 au 29/09/2019 Suppléant-Ukraine

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (du 29/01/2016 au 20/01/2019)
  • Remplaçant(e) PPE/DC : Commission sur l’élection des juges à la Cour européenne des droits de l’homme (du 24/04/2015 au 20/01/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Oleksandr BILOVOL (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 26/01/2015 au 29/09/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Georgii LOGVYNSKYI (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 26/01/2015 au 29/09/2019)

Activités

Rapports et avis de commission