Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Dmytro SHPENOV

Photo member


Député
Opposition Bloc

Verkhovna Rada
UA - 01008 - Kyiv
Ukraine

shpenov.dmytro@rada.gov.ua

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 24/09/2015 au 22/01/2017
  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 27/01/2015 au 23/09/2015
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 26/01/2015 au 26/01/2015

A l'Assemblée

  • du 26/01/2015 au 22/01/2017 Suppléant-Ukraine

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 26/01/2015 au 22/01/2017)
  • Remplaçant(e) de Mme Yuliya LOVOCHKINA (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 26/01/2015 au 22/01/2017)

Activités