Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Jacques BIGOT

Photo member


Sénateur
Socialiste et républicain

Sénat
FR - 75291 - Paris cedex 06
France

j.bigot@senat.fr

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 23/11/2017
  • Membre : Groupe socialiste du 06/03/2015 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • du 06/03/2015 au 23/11/2017 Suppléant-France

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 06/03/2015 au 23/11/2017)
  • Titulaire : Sous-commission sur la mise en œuvre des arrêts de la Cour européenne des droits de l’homme (du 26/01/2017 au 23/11/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Olivier BECHT (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 09/10/2017 au 23/11/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Frédéric REISS (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 06/03/2015 au 08/10/2017)

Activités