Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Sergio DIVINA

Photo member


Sénateur
Lega Nord Padania

Senato della Repubblica
IT - 00186 - Roma
Italie

sergio.divina@senato.it

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des démocrates libres du 07/10/2017 au 03/09/2018
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 06/03/2015 au 06/10/2017

A l'Assemblée

  • du 06/03/2015 au 03/09/2018 Représentant-Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 06/03/2015 au 03/09/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 18/03/2015 au 03/09/2018)

Activités

Rapports et avis de commission