Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Damir ARNAUT

Photo member



Union for a Better Future of BiH

House of Peoples
-
Bosnie-Herzégovine

damir.arnaut@parlament.ba

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 22/04/2015 au 20/01/2019
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 20/04/2015 au 21/04/2015

A l'Assemblée

  • du 20/06/2016 au 20/01/2019 Représentant-Bosnie-Herzégovine
  • du 20/04/2015 au 20/06/2016 Suppléant-Bosnie-Herzégovine

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 21/06/2016 au 20/01/2019)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 23/06/2016 au 20/01/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur la mise en œuvre des arrêts de la Cour européenne des droits de l’homme (du 23/06/2016 au 24/01/2018)

Activités