Logo Assembly Logo Hemicycle

M. José María CHIQUILLO

Photo member


Député
Parti populaire

Congreso de los Diputados
ES - 28071 - Madrid
Espagne

chiquillo.barber@congreso.es

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 20/04/2015 au 17/04/2016

A l'Assemblée

  • du 20/04/2015 au 17/04/2016 Suppléant-Espagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 26/01/2016 au 17/04/2016)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 26/01/2016 au 17/04/2016)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 28/01/2016 au 17/04/2016)

Activités