Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Catherine QUÉRÉ

Photo member


Députée
Socialiste, écologiste et républicain

Assemblée nationale
FR - 75355 - Paris cedex 07 SP
France

cquere@assemblee-nationale.fr

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 08/10/2017
  • Membre : Groupe socialiste du 20/04/2015 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • du 20/04/2015 au 08/10/2017 Suppléant-France

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants (du 24/01/2017 au 08/10/2017)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 27/01/2016 au 08/10/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Damien ABAD (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 20/04/2015 au 08/10/2017)
  • Remplaçant(e) de Mme Brigitte ALLAIN (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 04/03/2016 au 08/10/2017)

Activités

Rapports et avis de commission