Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Igor DODON

Photo member


Député
Socialist Party

Parlamentul Republicii Moldova
MD - 2073 - Chisinau
République de Moldova

igor@dodon.md

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 20/04/2015 au 22/01/2017

A l'Assemblée

  • du 20/04/2015 au 22/01/2017 Suppléant-République de Moldova

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant(e) de Mme Alina ZOTEA (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 19/04/2016 au 22/01/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Valeriu GHILETCHI (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 20/04/2015 au 18/04/2016)

Activités

Rapports et avis de commission

Propositions, déclarations écrites, questions

Votes sur des textes adoptés