Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Tom PACKALÉN

Photo member


Membre du Parlement
The Finns Party

Eduskunta
FI - 00102 - Helsinki
Finlande

tom.packalen@parliament.fi

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Bureau : Groupe des conservateurs européens du 22/01/2018 au 23/06/2019
  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 24/06/2015 au 21/01/2018
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 22/06/2015 au 23/06/2015

A l'Assemblée

  • du 22/06/2015 au 23/06/2019 Représentant-Finlande

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 22/01/2018 au 23/06/2019)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 22/06/2015 au 23/06/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'intelligence artificielle et les droits de l'homme (du 21/01/2019 au 23/06/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 28/09/2015 au 21/01/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 09/09/2015 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) de Mme Sirkka-Liisa ANTTILA (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 22/06/2015 au 23/06/2019)

Activités

Rapports et avis de commission