Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Anne LOUHELAINEN

Photo member


Membre du Parlement
Blue Reform Parliamentary Group

Eduskunta
FI - 00102 - Helsinki
Finlande

anne.louhelainen@parliament.fi

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 24/06/2015 au 23/06/2019
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 22/06/2015 au 23/06/2015

A l'Assemblée

  • du 22/06/2015 au 23/06/2019 Suppléant-Finlande

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants (du 20/03/2018 au 23/06/2019)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique (du 11/09/2015 au 25/01/2017)
  • Remplaçant(e) de Mme Anne KALMARI (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 22/06/2015 au 23/06/2019)
  • Remplaçant(e) de Mme Anne KALMARI (Titulaire) : Sous-commission de la santé publique et du développement durable (du 24/01/2017 au 23/06/2019)

Activités